Поиск по сайту:
Природа вдохновила инженеров на разработку новой защиты для банкоматов Печать
Автор: piligrimm   
16.05.2014 06:35
Получив вдохновение от защитной реакции жука-бомбардира, швейцарские ученые создали пленку, которая при любом повреждении выпускает достаточно горячую пену, чтобы защититься от злоумышленников. Эту технологию исследователи предлагают применять для защиты от краж в банкоматах и вандализма.
Не знаете, где в интернете можно скачать плеер для прослушивания радио? Скачайте его с сайта doplayer.ru! Очень удобный плеер для прослушивания музыки доступен для бесплатного скачивания!
Жук-бомбардир представляет собой маленького насекомого размером 1 см. Живет он практически по всему земному шару и, несмотря на свой размер, он в силе постоять за себя. Когда его атакует хищник, он выпускает химический спрей, который вынуждает отступить противника. Внутри брюха жучка находится две секреции, которые содержат пероксид водорода и гидрохинон. При угрозе жуку эти элементы начинают смешиваться в резервуаре, в результате чего получается смесь, нагреваемая до 100 градусов Цельсия и выбрасываемая в сторону наглого агрессора.
Доктор Венделин Ян Старк под вдохновением такой способности жука-бомбардира создал пленку, которая при повреждении выпускает горячую пену. Пленка эта состоит из пластичных сот, которые заполнены диоксидом марганца и пероксидом водорода. Если конструкция сот повредится, обе субстанции, смешиваясь, образуют пену, чья температура достигает 80 градусов.
Ученый полагает, что его изобретение может пригодиться для защиты банкоматов от вандализма и краж, потому что нынешние способы защиты дорогостоящие в изготовлении и сами полагаются на механические системы, которые могут взломать преступники.
 
!!! Внимание !!!
Ещё не все Joomla шаблоны которые находятся на сайте распределены в соответствующий раздел. Рекомендуем вам пользоваться разделом "Общий список" там расположены все joomla шаблоны

Установка шаблона

Установить шаблон Joomla можно двумя способами:

Первый способ:
В Административной панели выбираем
Расширения -> Установить и загружаем архив с шаблоном

Второй способ:
1. Скачать архив с понравившемся вам шаблоном
2. Разархивировать архив у себя на компьютере с помощью архиваторов
3. Залить папку с разархивированными файлами на хостинг где была установлена CMS Joomla в папку /templates

После этого в обоих случаях зайти в
Расширения -> Менеджер шаблонов
и назначить нужный шаблон "По умолчанию"

Интересное