Поиск по сайту:
Выбор штор для дома Печать
Автор: piligrimm   
14.08.2014 11:11
В этой статье мы расскажем о том, как изменить интерьер при помощи штор. Если шторы красивые, то в этом случае вы сможете изменить интерьер и создать в доме уют. Если грамотно выбрать цветовую палитру, это поможет зрительно сузить или расширить пространство.
Каких-то особенных правил, касающихся того, как выбрать цвет штор, нет. Вы можете выбрать шторы, подходящие под цвет ваших обоев, либо стен. Также можно подобрать их под обивку мебели. А можно и вовсе ни с чем не сочетать их. Но если вам самим не удаётся подобрать подходящий цвет штор, мы советуем вам обратиться к дизайнеру.
Если у вас в комнате много солнечного света, выбирайте шторы из плотных материалов. Если света мало и комната небольшая, выбирайте тонкие, воздушные ткани.
Как выбрать цвет?
- под цвет стен. Оттенок должен быть близким к цвету стен. Для того, чтобы в итоге окно и стены не начали сливаться, остановите выбор на 2-цветных шторах;
- под цвет крупного предмета (ковёр, диван, покрывало);
Беспроигрышный вариант. Можно просто купить шторы любого нейтрального оттенка, к примеру, песочные или бежевые. Такие цвета подойдут к любому стилю. Например, выбирая шторы для кухни бежевого цвета, вы совершенно ничем не рискуете.
Акцент на окне. Выбирайте яркие шторы в полоску или с принтом. Так вы привлечёте взгляд к окну и отвлечёте внимание от неудачных предметов интерьера.
Следует понимать, что светлые тона могут сделать комнату несколько шире зрительно. А тёмные тона способны внешне уменьшить помещение.
При выборе текстиля для спальни выбирайте что-нибудь спокойных тонов, способствующих расслаблению. На кухне будут хорошо смотреться римские шторы, украшающие окно. К тому же, они не пропускают свет солнца.
В любом случае, цвет штор должен нравиться. Если вам трудно самим выбрать шторы, доверьте этот выбор специалистам.
 
!!! Внимание !!!
Ещё не все Joomla шаблоны которые находятся на сайте распределены в соответствующий раздел. Рекомендуем вам пользоваться разделом "Общий список" там расположены все joomla шаблоны

Установка шаблона

Установить шаблон Joomla можно двумя способами:

Первый способ:
В Административной панели выбираем
Расширения -> Установить и загружаем архив с шаблоном

Второй способ:
1. Скачать архив с понравившемся вам шаблоном
2. Разархивировать архив у себя на компьютере с помощью архиваторов
3. Залить папку с разархивированными файлами на хостинг где была установлена CMS Joomla в папку /templates

После этого в обоих случаях зайти в
Расширения -> Менеджер шаблонов
и назначить нужный шаблон "По умолчанию"

Интересное