Поиск по сайту:
Каких элементов не должно быть в дизайне вашего сайта? Печать
Автор: piligrimm   
05.03.2015 12:01
Создание сайта - дело не простое. Если вы решили создать собственный сайт, то лучше всего обратиться к специалисту. Если вы решили сэкономить, то возможно ваш сайт не окажется на первых страницах поисковика. Ведь неопытные разработчики допускают много ошибок.
Что не допускается в дизайне сайта:
1. Слишком избыточное количество информации, которую просто невозможно изучить целиком. Это пугает пользователей. Ведь хочется найти что-то быстро и по теме. Тогда сайт запомнится и будет на хорошем счету.
2. Огромное количество картинок, анимаций, которые, безусловно, радуют пользователя, но мешают. Ведь они зашли на сайт для получения нужной информации, а здесь множество картинок. В тоже время следует понимать, что, например, погодный информер weather from Booked.net может оказаться очень полезным для пользователей!
3. Слишком яркий фон. Такой фон будет напрягать глаза, и невозможно будет сосредоточиться на чтении.
4. Если вы хотите, чтобы ваш сайт посещало большое количество пользователей, то старайтесь размещать меньше рекламы, которая будет мелькать на главной странице. Как правило, таких сайтов пользователи стараются обходить стороной, чтобы избежать вирусов.
5. Постарайтесь сделать информацию уникальной, а тексты грамотными. Неприятно читать информацию, написанную с ошибками. Сразу складывается не особо хорошее мнение о сайте. Либо информация кажется недостоверной.
6. Главное для любого сайта – удобство его использования. Если будет все понятно для каждого, информация доступна, то поиск нужного пойдет быстрее.
Соблюдая эти простые правила, вы сможете сделать ваш сайтом одним из самых популярных.
Как и создание сайтов, требует особых усилий. Приступая самостоятельно к созданию нового ресурса, рискнете завалить все дело еще в начале. Поэтому лучше обращайтесь к специалистам, которые все сделают правильно и быстро.
 
!!! Внимание !!!
Ещё не все Joomla шаблоны которые находятся на сайте распределены в соответствующий раздел. Рекомендуем вам пользоваться разделом "Общий список" там расположены все joomla шаблоны

Установка шаблона

Установить шаблон Joomla можно двумя способами:

Первый способ:
В Административной панели выбираем
Расширения -> Установить и загружаем архив с шаблоном

Второй способ:
1. Скачать архив с понравившемся вам шаблоном
2. Разархивировать архив у себя на компьютере с помощью архиваторов
3. Залить папку с разархивированными файлами на хостинг где была установлена CMS Joomla в папку /templates

После этого в обоих случаях зайти в
Расширения -> Менеджер шаблонов
и назначить нужный шаблон "По умолчанию"

Интересное