Поиск по сайту:
Доменное имя при использовании бесплатного хостинга Печать
Автор: Сергей   
26.11.2017 17:52


asder.jpg - 11.27 Kb

Причины, по которым пользователи выбирают бесплатный хостинг, хорошо известны. Но что бы не подтолкнуло вас к такому шагу, нужно хорошенько обдумать один важный вопрос: приобретение и раскрутка доменного имени. Как правило, при бесплатном размещении сайта выдается домен третьего уровня. И естественно, выданное вам доменное имя является на самом деле собственностью провайдера. Как и доменные имена, которые выдают провайдеры «в подарок» за вхождение в их хостинг пространство.



Стоит ли раскручивать доменное имя, которым вы не владеете? Это можно делать только в том случае, если вы уверены в будущем своего ресурса и в безоблачном будущем вашего провайдера.

Очень часто события начинают развиваться по одному и тому же сценарию. Очень часто провайдер относится к вашему сайту нормально, пока сайт не раскручен и не потребляет много ресурсов. Но когда посетителей становится все больше, затраты на содержание вашего ресурса растут. Администрация начинает присматриваться к вам все более пристально. И никаких поблажек ожидать нет смысла, как только лимит ресурсов будет превышен, ресурсы на хостинге начнут ограничивать. Вышел за рамки — будешь наказан. И есть всего два возможных выхода из такой ситуации. Можно начать жестко контролировать свой ресурс и приводить его в полное соответствие с требованиями компании, которая предлагает вам свои услуги условно бесплатно. Второй вариант — регистрация домена второго уровня с привязкой к уже существующему сайту на бесплатном хостинге. Такая привязка доменного имени — достаточно распространенная услуга, которая стоит не очень дорого. По мере того, как ваш сайт перерастает за рамки бесплатного, нужно начинать переводить его на хороший платный хостинг. Тогда ваши усилия и затраты на раскрутку сайта не пропадут даром.

Естественно, основное преимущество размещения сайта на бесплатный интернет хостинг — экономия средств. Но знать нужно не только о преимуществах. Для объективного суждения необходимо разобраться с недостатками. Среди недостатков можно в первую очередь назвать: маленький объем предоставляемого дискового пространства, низкую скорость доступа, практически всегда полное отсутствие технической поддержки. Кроме того, если хостинг для сайтов вам поставляют бесплатно, то никто и не подумает предупреждать вас о сбоях в работе. У вас нет, и не может быть никакой уверенности в том, что ваш сайт нормально работает сейчас.

vps сервер купить можно на prohoster.info

 
!!! Внимание !!!
Ещё не все Joomla шаблоны которые находятся на сайте распределены в соответствующий раздел. Рекомендуем вам пользоваться разделом "Общий список" там расположены все joomla шаблоны

Установка шаблона

Установить шаблон Joomla можно двумя способами:

Первый способ:
В Административной панели выбираем
Расширения -> Установить и загружаем архив с шаблоном

Второй способ:
1. Скачать архив с понравившемся вам шаблоном
2. Разархивировать архив у себя на компьютере с помощью архиваторов
3. Залить папку с разархивированными файлами на хостинг где была установлена CMS Joomla в папку /templates

После этого в обоих случаях зайти в
Расширения -> Менеджер шаблонов
и назначить нужный шаблон "По умолчанию"

Интересное